суббота, 10 октября 2009 г.

ЧМ TP52: из за слабого ветра прибрежная гонка отложена на сегодня

Пока не известно, проведена ли сегодня прибрежная гонка, которая была перенесена со вчерашнего дня, из за слабого ветра. Вчера была проведена только одна гонка: вместо прибрежной в ветре до 8 узлов удалось провести только одну "петлю". Это 5 по счету гонка.


Местные рулят в ЧМ ТР52. Фото: Niko Martinez

Вчера победу одержали испанцы с комфортным преимуществом в 1 м и 24 сек у российской команды Synergy. Испанцы, ведомые дважды олимпийским чемпионом в классе Star Россом МакДональдом в качестве тактика лидировали с самого старта. А вот второе место россиянам досталось не просто. Synergy были четвертыми на всех огибаниях, проигрывая Quantum и Matador, но на последнем подветренном отрезке команда отлично отработала изменение ветра и отыграла более минуты у соперников на одном отрезке.


Quantum сейчас третьи в общем зачете. Проиграли пятую гонку Synergy. Фото: Niko Martines

Сейчас Synergy находится на 5 месте турнирной таблицы, проигрывая 1 очко Artemis, которые на 4 месте и 4 очка Quantum, которые замыкают тройку. У американцев, в свою очередь, по 19 очков с Matador, и вместе они поигрывают 4 очка Bribon. Valars находятся на 8 месте с 32 очками.


Synergy и Valars на дистанции. Фото: Niko Martines

Комментариев нет:

Отправить комментарий