среда, 7 октября 2009 г.

Louis Vuitton Trophy: в Ницце будут соревноваться 8 команд (обновлено)

На днях Всемирная ассоциация парусных команд (World sailing teams association) объявила о присоединении еще двух команд к флоту для предстоящих соревнований в Ницце. В принципе, участие британской Team Origin уже анонсировалось в связи с тем, что команда предоставит свою лодку GBR75 для Louis Vuitton Trophy. По сообщениям Valencia Sailing, эта лодка уже прибыла в Валенсию для настройки.


GBR75 прибыла в Валенсию. Фото: Pierre Orphanidis/Valemcia Sailing

А вот новость о воссоздании итальянской команды Кубка Америки Azzurra действительно интересна. Эта команда от известного яхт клуба Коста Смеральда стала первым итальянским челленджером в Кубке Америки в 1983 году. Сейчас команду возглавит (как менеджер) дирктор Joe Fly Джованни Масперо и Алессандра Сенсини, а на воде управлять лодкой будет Франческо Бруни в качестве рулевого и Томазо Чефи в качестве тактика. Правда, ранее сообщалось, что Joe Fly будет принимать участие под своим именем, но вероятно, возрожденная Azzura заменит собой Joe Fly.

Соревнования в Ницце начнутся 7 ноября и продлятся до 22 ноября. Другие команды, которые будут принимать участие - BMW Oracle, ETNZ, K Challenge, Artemis, Synergy, French Spirit. Кстати, а куда делись Mascalzone Latino? В пресс релизе о них нет ни слова, хотя эта команда предоставляет даже свою лодку для соревнований. Тем временем, NZ Herald, в своей статье о Гранте Дальтоне, упомянула команду Mascalzone Latino в числе участников, ровно как и Joe Fly и сообщила, что всего будет 10 команд в Ницце.

Комментариев нет:

Отправить комментарий