среда, 7 октября 2009 г.

Запоздалые новости: результаты Portotoz Cup RC44

Осень в Киеве - жаркая парусная пора. Редакция принимает участие в соревнованиях практически каждые выходные. Поэтому, как вы вероятно заметили, обновления блога не регулярны. Сейчас сделаю попытку наверстать упущенное и отметить некоторые главные новости прошлой и этой недель.


Соревнования RC44 в Словении. Фото: Max Ranci

Во первых, поздравляем российскую команду "Катюша", которая по итогам Portotoz Cup RC44 стала второй. Этот результат включает как матч рейсовую часть, где "Катюша" неожиданно для всех стала победителем, так и гонки флота - россияне закончили эту часть на 4 месте с одной победой, одним вторым и двумя третьими приходами (остальные приходы вне "тройки") из 10 гонок.


Team Austria в Порторозе. Фото: Max Ranci

Победителем гонок флота стала команда Artemis, в которой тактиком выступал Дин Баркер, а на руле стоял Торбйорн Торнквист. Общим победителем этапа в Словении признана команда No Way Back Питера Еремы из Голландии, где тактиком был также новозеландец, коллега Дина Баркера - Рей Дейвис. No way Back также как и "Катюша" - новичок в классе RC44. Команда дебютировала в этом сезоне и последние два этапа - в Австрии и на о.Гарда - голландцы закончили третьими.


Team Austria также новичок класса. Фото: Max Ranci

Общие результаты команд по итогам 5 этапов сезона 09 еще не размещены. Следующий и последний этап состоится в Дубаях 25-29 ноября. На этом этапе российская команда Valars хотела присоединиться к флоту и опробовать для себя класс RC44.

Комментариев нет:

Отправить комментарий