четверг, 1 августа 2013 г.

Melges 24 Torbole: украинские экипажи продолжают тренировки перед ЧЕ

Информация Украинской ассоциации класса Melges24: С 26 по 28 июля на озере Гарда (Италия) возле городка Торболе состоялся очередной 3й этап Европейской парусной серии в классе Melges24.

По результатам восьми гонок первое место занял итальянский экипаж Риккардо Симонески (Riccardo Simoneschi) на лодке Audi Ultra. Симонески взял события под контроль уже в первый день соревнований, проведя ряд сильных гонок, и оторвавшись от ближайших преследователей в лице Криса Раста (Chris Rast) на EFG Bank и Маттео Балестреро (Matteo Balestrero) на Giogi. Воскресная финальная гонка проходила под необычайно нестабильный ветер, державший всех в напряжении до самого финиша. Рулевой и лидер экипажа победителей Симонески объяснил важность гонки сказав: "Каждая гонка важна для общего результата, но седьмая гонка этой серии, конечно же, была нашим высшим пилотажем.

Во время престарта большинство яхт держались у судейского судна. Это помешало нам поддерживать оптимальную дистанцию. Мы пересекли стартовую линию позже лидирующей группы. Но внимательно отслеживая усиление и ослабление порывов ветра, и хорошо выступив в конце, мы смогли удержаться в основной группе.

От знака к знаку мы занимали различные места. В конце концов мы смогли слегка приблизиться к яхте Giogi, которая победила лишь с небольшим отрывом от нас. Это был очень важный результат для нашей команды. Мы смогли защитить наше лидерство, и удержать преимущество в 3 очка над экипажем Балестреро, сильного оппонента на предстоящем чемпионате Европы" - отметил Симонески.

Эта регата рассматривалась многими спортсменами как последняя проба сил перед чемпионатом Европы, который пройдет в августе в датском городе Медемблик.
В числе участников были два украинских экипажа - Arctur (UKR485) Андрея Яно, и Marusia (UKR551) Олега Дывинца, занявших соответственно 17 и 21 места. Теперь будем болеть за наших яхтсменов на чемпионате Европы.

Ссылка на результаты здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий