вторник, 23 ноября 2010 г.

34 Кубок Америки: Пальма хочет принимать по 3 ивента каждый год (уточнено)

Со ссылкой на публикацию в центральной испанской газете El Mundo, влиятельный блог Valenciasailing сообщает, что Пальма де Майорка возможно, примет несколько регат America's Cup World Series в 2011,2012 и 2013 годах.

Автор блога пишет, что сегодняшняя El Mundo опубликовала информацию о встрече днями Рассела Кутза с директором Торговой палаты Пальмы, где обсуждалась возможность города принимать по одной регате America's Cup World Series в период с апреля по июль начиная со следующего года. По уточненной информации, Рассел предложил провести пока только одну регату в 2011 году, тогда как испанцы хотят по одной регате в год с 2011 по 2013 включительно. Со своей стороны город должен заплатить Лари Эллисону 5 млн Евро за три регаты.

Даже уточненная информация удивляет все же не значительной суммой, которую предлагает город за ивенты. Причина, по мнению автора статьи, лежит в нынешней экономической ситуации в мире. Для сравнения: Louis Vuitton регата в Ла Маддалене стоила местным властям 4 млн Евро, а Андалусия заплатила 1,8 млн Евро за право принять три ивента Extreme Sailing Series Europe.

В завершении статьи автор говорит, что другие ивенты будущей America's Cup World Series могут принять Нюпорт, Венеция, Кашкайш, ОАЭ и Сочи.

Тем временем, в декабре должен быть объявлен город, который примет в 2013 году сам матч 34 Кубка Америки. Пока наиболее активными в этой работе кажется Сан Франциско. Но вот на прошлой неделе появилось новое исследование, которое говорит, что принимая у себя 34КА город может потерять до 128 млн долларов.

Это уже второе исследование, которое проводит город для определения выгодности проведения в Сан Франциско следующего Кубка. Согласно первому исследованию, которое было проведено в середине этого года компаниями Bay Area Council Economic Institute и Beacon Economics, следующий 34КА принесет городу 1,4 млрд долларов. А новое исследование наоборот - говорит о значительных убытках, которые светят городу в случае, если Сан Франциско будет дальше продвигать свою заявку на 34КА. Это исследование было првоедено Harvey Rose от компании Budget Analyst’s Office и уже получило критику со стороны мера города Гевина Ньюсома, который обвинил исследовательскую компанию в попытке сорвать сделку Сан Франциско с Лари Эллисоном.

Как бы там ни было, очевидно, что вопросы которые приходиться решать Защитнику Кубка Америки уже совершенно далеки от спорта и в нынешних условиях кризиса BMW Oracle будет не легко выполнить все свои амбициозные заявки, которые они сделали в начале года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий