воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Louis Vuitton Cup возвращается в Кубок Америки!

К закрытию последнего этапа LVT в Дубаях орг комитет подготовил сюрприз: ACEA объявили о присоединении компании Louis Vuitton к 34 КА и возрождении Louis Vuitton Cup как отборочного соревнования.

Таким образом 30-летняя история компании Louis Vuitton в Кубке Америки продолжается. В официальном пресс релизе говориться, что в Louis Vuitton Cup как приз будет вручен победителю соревнований Претендентов на 34КА в 2013 году. Также, компания Louis Vuitton будет официальным таймкипером всех соревнований до 34КА.


Возвращение Louis Vuitton Cup. Бруно Трубле, Рассел, Ив Карсель, Ричард Ворт и еще один представитель LV, только забыл как его зовут. Фото: americascup.com

Другим важным сообщением, которое распространили ACEA на встрече команд, заинтересованных в участии в 34КА, которая состоялась в четверг, 25 ноября в Дубае, стали детали относительно появления первых катамаранов класса АС45. Первые катамараны должны быть готовы к январю 2011 года и команды смогут протестировать их прямо в Новой Зеландии пока остальные катамараны будут построены.

Также, директор регаты Ян Мюррей и директор ACEA Ричард Ворт сообщили собравшимся, что в 2011 году будет проведено пять ивентов America’s Cup World Series, начиная с конца июня. Места проведения этих соревнований будут объявлены в начале следующего года.

И последнее. В своем пресс релизе, приуроченном окончанию LVT в Дубаях, немецко-французская All4One в прямой речи своего СЕО Стефана Кандлера сообщила, что команда будет в следующем году "выступать в одном из самых престижных международных циклов регат (ТР52?-прим. UKRSAILING), а также продолжает подготовку к участию в Кубке Америки." В кулуарах Кубка уже давно говориться о еще одной команде, кроме уже заявленных, которая готова войти в 34КА. Не All4One ли это?

4 комментария:

  1. Спасибо! А как расшифровывается это название? United internet и так далее? так они вроде отказались...

    ОтветитьУдалить
  2. так и расшифровывается. не отказались.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за инфо! Очень интересно например, кто шкипер? Если есть еще инфо - можно мне на почту, я сделаю заметку.

    ОтветитьУдалить