вторник, 19 октября 2010 г.

Rolex Middle Sea Race: в Esimit Europa ударила молния!

Вот так окончание сезона для супер-макси Esimit Europa II: 18 октября в мачту лодки ударила молния и вывела из строя всю электронику на борту. Команда сообщает, что никто не пострадал. За 4 дня до старта гонки делается все возможное, чтобы заменить пострадавшее оборудование яхты. Вероятно, на короткую прибрежную гонку 20 октября команда не успеет. Это должно добавить настроения команде ICAP Leopard, которая теперь главный фаворит на первый финиш и почетную ленту гонки. В прошлом году для установления рекорда гонки "Леопарду" не хватило каких-то 20 минут. Рекорд таким образом держится с 2007 года.


Та самая несчастная мачта... Фото: Esimit Europa II

Российские и украинские участники готовятся к старту в обычном режиме. Команда яхты Shipman 63 Coral, Валентина Зубкова, где будет выступать участник Synergy Алексей Бушуев, сообщает, что погода в Валетте не очень дружелюбная. Порядка +22 и пасмурно. Россия также представлена еще одним Shipman, но 73-футовый - "Надежда". Обе лодки выступали в этой гонке в прошлом сезоне, но Coral не финишировал.

Также русский предприниматель Владимир Просихин арендовал для выступления в классической регате Volvo70 Ericcson1. Вместе с Владимиром на борту еще один россиянин. Остальные члены экипажа иностранцы.


Alegre на Maxi Yacht Cup 2010. Фото: Carlo Borlenghi

Победитель 2009 года по скорректированному времени британская Alegre также выходит на старт 31 сезона. Эта команда не проста и кроме победы в 2009 в 2008 она получила даже почетную ленту, обогнав более длинных соперников! 11 сентября на первом в истории ЧМ в классе Mini Maxi эта британская команда стала серебренным призером.

Комментариев нет:

Отправить комментарий