пятница, 8 октября 2010 г.

Немецкая команда уходит из Кубка Америки (обновлено)

Немецкая Internet Team Germany вчера через журнал Yacht сообщила о своем выходе из 34КА. Это уже третья команда, которая публично заявила о своем отказе от участия в будущем Кубке. Но Internet Team Germany является особенным случаем, так как в отличие от других, деньги у них были.


Internet Team Germany в 32 КА с Шуманом на руле. Фото: архив UKRSAILING

Компания 1&1 предоставила команде 20 млн Евро для развития проекта, но это было бы достаточно только в случае выбора однокорпусного судна, говорит Михаель Ширин, руководитель команды. По мнению Михаеля, в нынешней ситуации имеющейся суммы не достаточно, а при заявленном графике соревнований найти спонсора будет не возможно. Более того, говорит Ширин, американская команда уже имеет большое технологическое преимущество, что также повлияло на решение немецкой команды выйти из соревнований.

Специалисты Кубка Америки говорят пока только о трех реальных командах, которые будут участвовать в 34КА. Это Mascalzone Latino, Artemis и ETNZ. Больше, по мнению мировой прессы, реальных претендентов в мире нет. С этой точки зрения не совсем понятно, кто будет участвовать в задуманных BMW Oracle Чемпионатах и других соревнованиях?

На следующий день после объявления информации о Internet Team Germany, новозеландский блог SailRaceWin обратился к СЕО All4One Стефану Кандлеру с вопросом об их планах относительно 34КА. Кандлер ответил развернуто, но уклончиво. Он заверил, что конкретная информация относительно команды All4One будет обнародована в ближайшее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий