среда, 27 октября 2010 г.

34 Кубок Америки: Бруно Пейрон и Люка Пейрон объединяются для создания команды!

Как и предполагалось ранее, Франция будет представлена в 34КА более чем одной командой. Первыми свои амбиции огласили Aleph и Бертран Пасе, хотя многие сомневаются в способности этого шкипера достичь успеха в соревнованиях. Все ждали реакции более именитого, с точки зрения участвующих спортсменов, синдиката All4One, хотя и команда Шумана не является чисто французской.

В распространенной сегодня по парусным СМИ информации, братья Люка и Бруно Пейрон объединились для создания команды, которая действительно способна конкурировать в соревновании на катамаранах. Опыт и заслуги этих французов в мире гонок на многокорпусниках сложно даже описать в рамках заметки блога. Бруно Пейрон был организатором экстремальнейшей кругосветки The Race 2000 года, а Люка, кроме прочего, был шкипером на Alinghi5 и уже несколько лет гоняется на Extreme40 с командой из Омана.

Братья Пейрон серьезно рассматривают возможность Франции выиграть 34КА, чего ранее никогда не удавалось, начиная с первого участия команды этой страны в 1967 году. В течение трех ближайших месяцев братья собираются организовать команду из лучших специалистов Франции и зарубежа для создания реального проекта.

Как сообщает официальный сайт 34КА, Бруно и Люка уже провели встречу с Расселом Кутзом в прошлую пятницу в Париже. Также, братья ведут переговоры с синдикатом All4One и его директором Стефаном Кандлером и шкипером, дважды победителем Кубка Америки, Йоханом Шуманом, о создании общей команды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий