понедельник, 11 октября 2010 г.

BWR: Fòrum Marítim Català - новая команда гонки

Не прошло и двух недель от момента объявления нового участника будущей BWR, как стало известно об участии еще одной новой лодки. Ею стала команда Fòrum Marítim Català из Испании, где ко-шкиперами будут опытный француз и молодой испанец. Организаторы гонки Fundació Navegació Oceànica Barcelona упорно развивают испанский флот IMOCA60.


Новая команда Barcelona World Race 2010/11 - FMC.

На старт кругосветки вместе с 10 другими лодками 31 декабря выйдут и Герард Марин с Людовиком Агалором. Испанец Марин стал известен благодаря своим успехам в классе Europa, а позже - в классе Mini 6.50. На лодке этого класса - Mini GAES Solidaria - Герард трижды пересекал Атлантику. Его партнер и наставник -француз Людовик Агалор - имеет на своем счету 19 пересечений Атлантики. Он также обладатель Кубка Жюля Верна вместе с командой Бруно Пейрона на катамаране Orange 2 (2005). В Чайном рейсе 2008 года Людовик с Gitana 13 и шкипером Лионелем Лемонсуа стал победителем.

Лодка у новой команды более чем интересная. IMOCA60
FMC это не кто иной как Kingfisher, на которой мадам Элен МакАртур ходила в Венди Глоуб в свое время! Эта лодка уже участвовала в BWR в прошлом сезоне под именем Educación Sin Fronteras. В 2010 лодка прошла полный рефит и обзавелась всеми самыми современными техническими новшествами.

Орг комитет BWR обещает до конца октября объявить еще 4 новых команды!

Комментариев нет:

Отправить комментарий