пятница, 19 июня 2009 г.

Суперяхты мира: Wally ESENSE

Мне всегда было смешно смотреть на людей, которые, уже в зрелом возрасте, развешивают вокруг себя картинки крутых автомобилей. Это все равно, что влюбляться в киноактеров. Но совсем другое дело яхты. Мне не стыдно признаться: Wally Esense -- моя любимая из суперяхт!



Удивительно, что одна из крупнейших верфей Монако Wally, была названа маленьким сыном основателя Wally - Луки Бассани Антивари в честь мультяшного героя -- крокодила Уолли

Бренд
Wally выпускает парусные суперяхты (23-43 м), спортивные моторные яхты (13-21 м), моторные суперяхты и мегаяхты (от 36 м).

Парусные яхты Wally строит по индивидуальным заказам. Вершина инженерного мастерства компании Wally – это яхта Esense. Длиной в 43 метра, она соединила в себе уникальные ходовые качества и потрясающий дизайн. Четкие линии корпуса, терраса с выходом к морю, почти 200 квадратных метров палубного пространства, что позволяет с комфортом принять многочисленных гостей.

Еsence – 43-метровая (143-футовая) парусная яхта, которая отличается от всего, что вы видели раньше. Разработкой интерьеров занималась дизайн-студия Tripp Design, в то время как компания Odile Decq работала над экстерьером.



Главной особенностью внешнего вида
Esense является отсутствие рубки как надстройки на палубе. Все немаленькие помещения спрятаны под палубой, благодаря чему внешне яхта выглядит исключительно элегантно и чисто. Находясь на борту вы как бы остаетесь один на один со стихией: перед глазами только паруса и море. Так было в дестстве, когда вы учились ходить на швертботе. Это чистое воплощение мечты.

Но если вам надоело мечтать или просто уже темно, под палубой вас ждут великолепно обставленные салон, мастер каюта владельца (королевская кровать, душ, рабочий стол), три дабл гостевых каюты и остальные, не менее роскошные помещения.



Корпус и мачта
Esense выполнены из карбона. Водоизмещение: 140 тонн. Осадка: 4-6 м.
Площадь парусов: 900 кв м (не так уж и много, но эта яхта успешно гоняется с себе подобными).



Esense может принять 8 гостей и 6 членов экипажа. На гонках ее экипаж может составлять и 15 человек (на фото выше: Esense на гонке HUBLOT Palmavela в апреле этого года). Но в принципе, с ней могут справиться и пару человек -- гидравлические лебедки и электроника сделают все сами. Вам остается только ощущать прелесть ее хода.

2 комментария:

  1. Да чего тут комментировать :) все уже сказано

    ОтветитьУдалить
  2. Я хоть и увлекаюсь больше моторными яхтами, именно этот парусник меня таки впечатлил. Вот нравится мне такой хай-тек дизайн. Классика есть классика, но хочется и новеньким глаз порадовать. Надеюсь смогу когда-нибудь вживую наблюдать это совершенство на водной глади планеты.

    ОтветитьУдалить