среда, 24 июня 2009 г.

Кильская неделя: наконец то задуло

Наконец то поднялся долгожданный ветер на крупнейшем мероприятии Европы. Были проведены все гонки во всех олимпийских классах. После трех дней ожидания ветер принес крепкую интригу в соревнования. Перед медальными гонками, которые запланированы на сегодня, разрывы между участниками уплотнились.


Марк Манделблатт (США, Звездный) OK Press Kieler Woche

49er
Только три очка отделяют первые три места перед сегодняшней медальной гонкой. Местные Леннарт Брисеник и Мортен Массман, не смотря на вчерашний 17-тый приход в последней гонке, остаются лидерами. За ними идут французы Эмануэль Диен и Стефан Кристидис, а третьи -- хорваты Павел Костов и Петер Купач.

470 (ж)
Нелегко будет прошлогодним победительницам Кильской недели и лидерам Медемблика снова уехать из Германии с первым результатом. Японский экипаж Кондо/Табата проигрывает 6 очков лидерам -- голландкам Вестергоф/Беркхаут. Здесь медальная гонка будет решающей. Также можно ожидать сюрпризов от третьего и четвертого экипажей. После пяти гонок Кох/Соммер из Дании проигрывают только 1 очко японкам и также на расстоянии 1 очка от третьего места немецкий экипаж Риггерз/Генрих. Украинки Чучерова/Красько на предпоследнем, 19-том месте.

470 (м)
Позавчерашние лидеры Зельмер/Селинг (Германия) вчера фальстартовали и открыли путь на первое место для знакомых нам хорватов Франтела/Маренич. Но их положение также не устойчиво: всего 1 очко преимущества от вторых Вагнера/Шуфлера (Германия), а далее идут три британксих экипажа, которые также претендуют на подиум. Украинцы Сущевский/Северьянов -- 30 место.


Ян Перси (Британия, Звездный) OK Press Kieler Woche

Star
Проведя только одну гонку до вчерашнего дня, флот Звездных рвался на воду выяснять отношения. Было проведено три гонки, чтобы получить возможность проводить медальную гонку, но без права выброса худшего результата. После четырех гонок титулованные британцы Ян Перси и Эндрю Симпсон возглавили флот. На расстоянии 2 очков от них находяться не менее известные Мендельблатт/Струбе из США. Флавио Мараззи на 12 месте. Украинцы Бондрь/Шаповалов на последнем, 43 месте.
Медельная гонка будет отличным разогревом перед запланированным здесь же (в Киле) Чемпионатом Европы 09 (05-12 июля).


Денис Карпак (Эстония, Финн) OK Press Kieler Woche

Finn
Как и у Звездников, Финн провел только 1 гонку и должен был провести три гонки сегодня, чтобы выйти к медальной. Только 5 очков разделяет первые пять позиций. Лидирует эстонец с украинской фамилией Денис Карпак. Лидер мирового рейтинга Эд Райт (Британия) -- третий. На второе место выбрался хорват Клякович. Лучший украинский результат: 22 место Андрей Гузенко. Алексей Борисов 37-й, Антон Садчиков -- 49-тый.

Laser
Он приехал в Германию как фаворит и не разочаровал: Поль Гудисон лидировал все дни соревнований, практически зарезервировав себе победу. Второй -- новозеландец Баллот, третий -- нынешний лидер рейтинга ИСАФ, также Британец -- Ник Томсон.
Валерий Кудряшев на 33 месте; Александр Исаков 55-тый; Владимир Владимиров -- 70-тый.

Laser Radial
Девушки вышли вчера последними на воду но у них была самая обширная программа. Необходимо было провести 5 гонок. В первой тройке постоянно велась борьба между двумя американками и бельгийкой: Пеги Рейли-Анна Тунниклифе-Эви ван Акер. Перед медальной гонкой лидирует Рейли. На 3 очка отстает от нее бельгийка и только 1 очко уступает последней Анна. Белорусская спортсменка Татьяна Дроздова находится на 6 месте.

2 комментария:

  1. Отличный ресурс. Хорошо освещаете события. Только на руле 470 СуЩевский, а не Сучевский :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Приятно слышать! Фамилии исправлю - транслитерация с английского подвела. Прошу прощения.
    Если вы обладаете какой либо информацией и фотоматериалами - присылайте на адрес sailracing@ukr.net мы будем размещать.

    ОтветитьУдалить