понедельник, 22 июня 2009 г.

Тетки рулят: Ди Каффари с тремя британскими яхтсменками устанавливают новый рекорд


Ди Каффари и ее дивчата сегодня, во время финиша. Lloyd Images

Сегодня утром, в 08:40:29, лодка Aviva установила новый рекорд обхода вокруг Британских островов и Ирландии. Ди Каффари привела свою дивчачью команду к рекорду за 6 дней, 11 часов и 30 минут безостановочного марафона. Предыдущий рекрод обхода вокруг Островов, который в 2004 году установила яхта Солюна, был улучшен на 17 часов и 16 минут.


Кроме этого, Ди сокрушила и предыдущий рекорд обхода вокруг Островов для женской команды. Что, впрочем, совсем не смутило Саманту Девис, которая в 2007 году установила этот рекорд на борту своей Roxy. Просто Саманта была в команде с Ди на Aviva и теперь она дважды рекордсменка. Кроме них в команду вошли Алекс Сизер и Миранда Меррон.

"Это было настоящее приключение. Мы постоянно работали на пределе. Я чувствую себя такой же уставшей, как после Vendee Globe, но не только от работы, а еще и от бесконечной болтовни" шутила Сем Девис, описывая жизнь на борту с другими дамами.


Ди Каффари на борту Aviva в Vendee Globe 08/09

Бывший школьный преподаватель, Ди Каффари стала яхтсменкой мирового уровня и установила много рекордов. Она была первой женщиной, которая участвовала в Vendee Globe дважды, она -- первая женщина, которая прошла сама вокруг света в обоих направлениях и теперь она еще и рекордсменка обхода вокруг Британии и Ирландии. Интересно, чего еще ожидать от Ди?


Да да, я тоже так подумал:))) пора устанавливать новый рекорд!

Комментариев нет:

Отправить комментарий