вторник, 16 июня 2009 г.

Telefonica Blue: ремонт в разгаре

Вчера, в понедельник, лодка была вынута из воды для осмотра и ремонта. Экипаж и береговая команда обеспечения были поделены на группы для работы на разных участках, согласно навыкам каждого.

Прибывший в ремонтный док представитель компании Farr, которая строила лодку, с удивлением отметил отсутствие крупных повреждений. Вероятно, при постройке яхт для нынешнего сезона Volvo Ocean Race компания Farr учла все уроки прошлого сезона, когда количество поломок на дистанции дало возможность обозревателям назвать лодки американской верфи "ненадежными для кругосветной гонки".

"Мы надеемся закончить ремонт и выйти на дистанцию в среду" сообщил шкипер Telefonica Blue. Вероятно, к этому моменту весь флот уже финиширует в Стокгольме. Это значительный удар для Telefonica Blue -- кажется, борьба за второе место с командой Puma проиграна.

Напомним, что в воскресенье, 14 июня, после старта 9 этапа, еще в акватории г.Марстранд, Telefonica Blue ударила швертом подводную скалу. Это уже второй подобный инцидент с командой Боу Беккинга: в акватории Циндао, непосредственно перед стартовой линией, испанская лодка ударила килем подводную скалу. Но если тогда Боу обвинил гоночный комитет в недостаточном исследовании акватории старта, то на этот раз у голландского шкипера Telefonica Blue нет никаких претензий к судьям: "Это только наша вина", заявил он сразу после инцидента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий