вторник, 10 мая 2011 г.

RC44 Austria: Team Aleph присоединяется к флоту

В преддверии второго этапа сезона RC442011 года новая команда из Франции присоединилась к флоту RC44 - Team Aleph. Эта команда станет вторым дебютом сезона, который состоится на озере Траунзии. Первой была названа российская Team Nika. Соревнования в Австрии открываются завтра и продлятся до 15 мая. Сегодня на Траунзии была проведена тренировочная гонка.

Французская команда Team Aleph хорошо нам известна по выступлениям в 2009-2010 годах в рамках LVT и также она подала заявку на участие в 34КА, но пока не располагает финансированием. Владельцем и рулевым команды станет директор всего проекта Team Aleph - Хью Лепик. Тактик и рулевой на матч рейсе - вице-победитель WMRT2010 Метью Ришар. Остальные участники команды также из состава Team Aleph и, что более интересно - все французы. Это третья мононациональная команда в классе после Islas Canarias Puerto Calero и Synergy. Французы приобрели лодку команды Джеймся Спитхилла - "17", которая в прошлом году выиграла ЧМ2010 класса на Ланзароте.

Сегодня в тренировочной гонке по легкому ветру французы пришли третьими, а победила нидерландская No Way Back, у которой новый тактик - Том Слингсби. Новая российская "Ника" пришла седьмой.


Тренировочная гонка на Траунзии, 10 мая. Фото: Hans Osterauer.


Тренировочная гонка на Траунзии, 10 мая. Фото: Hans Osterauer.


Команда Team Aleph отличительна по цвету лодки - бывшей 17. Тренировочная гонка на Траунзии, 10 мая. Фото: Nico Martinez

Комментариев нет:

Отправить комментарий