пятница, 28 октября 2011 г.

RSX Youth Worlds: Александр Тугарев в золотом флоте

На Сардинии заканчивается Чемпионат мира в классе RSX и Techno293 среди юниоров. На первенство мира прибыли атлеты из 24 стран мира. В мужском флоте RSX соревнуются 86 юношей, а в женском - 39. В классе Techno 293 народу еще больше: все группы вместе насчитывают более 200 юниоров!

Чемпионат мира открылся 22 октября. Гонки начались 24 и сегодня, 28 октября, проводятся медальные заезды. Сардиния предоставила в распоряжене участников прекрасную погоду с ветром и солнцем. Во всех флотах перед медальными гонками состоялись по 10 стартов.

В мужском флоте RSX со значительным преимуществом к медальным гонкам подошел поляк Павел Тарновски. Он выиграл 8 из 10 квалификационных гонок. В женском флоте поляки также на высоте: перед медальной гонкой вся тройка принадлежит нашим северным соседям.

Вице-Чемпион Украины 2011 Александр Тугарев закончил ЧМ в золотом флоте с лучшим результатом - 11 приход во второй гонке. Александр занял 33 место из 43 спортсменов флота. Вместе с ним квалифицировались в золотой флот россияне Борис Минаев (35) и Артем Мурашов (40).

В классе Techno 293 в зачете "до 15 лет" в золотой флот попал украинец Александр Гончаренко.

В мужском флоте класса Techno 293, в зачете "до 17 лет", очень хороший результат показал россиянин Андрей Загайнов. После 9 гонок и перед медальной он находится на первом месте! Друиге российские результаты в этом классе: Евгений Айвазин - 11 место, Арсений Федосеев - 39. Все перечисленные спортсмены квалифицировались в золотой флот. В женском флоте Techno 293 "до 17 лет" россияне также хорошо выступают: на 4 месте находится Светрала Элфутина. Другие результаты в этой группе: Анна Хворикова - 17 строчка и Екатерина Ильина - 41. В этом же классе, но в зачете "до 15 лет", россиянка Мариам Шехпосян занимает 4 место!

Из представителей пост-советских стран очень порадовало выступление спортсменов от Беларуси. В женском флоте RSX Настя Валькевич, перед стартом медальной гонки, находилась на 7 месте. В классе Techno 293, в зачете "до 15 лет" беларусский юниор Никита Циркун лидирует после 9 гонок.

Полный список результатов, видео и фото с ЧМ, можно посмотреть на очень информативном сайте соревнования здесь.


Александр Тугарев на юниорском ЧМ2011 класса RSX в Кальяри. Фото:Roy Ramsden





Гонки ЧМ2011 класса BicTechno293 в Кальяри. Фото:Patrik Pollak


Комментариев нет:

Отправить комментарий