вторник, 25 октября 2011 г.

34КА: флот готовится к гонкам в Сан Диего

Как пишут участники форума SA, судно с оборудованием и катамаранами команд уже прибыло в Сан Диего из Европы. В преддверии открытия третьего и последнего в этом году этапа ACWS, команды продолжают эксперименты с составами.

Похоже, все уже поняли, что Кубок Америки будет разыгран через 2 года и к этому времени можно смело экспериментировать. Кроме того, в начале октября стало известно, что Oracle Racing купили еще 2 катамарана АС45, доведя свой флот до 4 таких машинок. Злые языки сраху же обвинили команду Защитника в "давлении банком" на остальных участников цикла регат. Однако, похоже, здесь имело место желание закрыть контракт с производителем АС45 - компанией из Новой Зеландии, которой Oracle Racing обещали продать 10 катамаранов, а продали лишь 8.

Как бы там нибыло, команда Oracle Racing выглядит неплохо и собирается обновить состав одного из своих экипажей. Вместо Рассела Кутза в Сан Диего будет соревноваться дважды серебренный призер олимпиад, австралиец Даррен Бандок. В качестве тактика в этом экипаже будет выступать его земляк, дважды ЧМ в классе Laser, Том Слингсби. Экипаж Джеймса Спитхилла остался без изменений.

Некоторые другие команды тоже провели изменения состава. China Team пригласила к участию в Сан Диего шкипера новозеландской матч-рейсовой команды Waka Racing Фила Робертсона. Обладатель Кубка Австралии2010, сейчас Фил Робертсон выиграл отбор к Кубку Муссонов2011 и находится на 9 строчке в Рейтинге ISAF.

Следуя своей традиции изолированности, французские команды ищут себе яхтсменов только внутри страны. Хорошо, что во Франции есть из кого выбрать. Команда Aleph-Équipe de France в Сан Диего решила усилить свой состав за счет экипажа Gitana Team/Extreme 40 Edmond de Rothschild Group. В США с Бертраном Пасе будут соревноваться почти все из состава Extreme 40 Edmond de Rothschild Group. Это шкипер Пьер Пеннек, Тьери Фушье и Кристоф Эспаньон. Баковый Эрве Каннингхем вынужден был отказаться от участия в ACWS из-за своего графика. Он заявлен в составе экипажа Banque Populaire V.

Гонки третьего этапа ACWS в Сан Диего открываются 12 ноября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий