пятница, 2 ноября 2012 г.

Eurosaf Champions Sailing Cup: названы даты регат на 2013 год

После решения ISAF расширить географию проведения Кубка мира на большее количество континентов, Европейская Федерация взялась за организацию цикла соревнований олимпийских классов в Европе. Сейчас эта работа Eurosaf материализовалась в календарь Champions Sailing Cup с конкретными датами на 2013 и 2014 годы.

Интересно отметить, что за последние несколько недель Eurosaf уже два раза меняла название будущего цикла соревнований. Сначала это был Eurosaf Champions Sailing League, вероятно, по примеру Лиги Чемпионов в футболе - самого дорогостоящего с маркетинговой точки зрения соревнования в мире. Затем было решено вернуться все таки к "Кубку", и сейчас цикл регат от Eurosaf будет называться Eurosaf Champions Sailing Cup. Признаюсь, присутствие слова "Чемпион(ы/нов?)" в названии немного озадачивает.

Как бы там ни было с названием, в сам цикл соревнований вошли известные регаты, некоторые из них, правда, сменили свою привычную календарную прописку. Поэтому, будет очень интересно посмотреть, как новая формула от Eurosaf сработает в 2013 году. Итак, календарь на 2013 выглядит следующим образом:

Fraglia Vela Riva 8th – 12th May
Delta Lloyd Regatta 21st – 25th May
Sail for Gold 8th – 12th June
Kieler Woche 22nd – 26th June
Semaine Olympique Française 9th – 13th October

Комментариев нет:

Отправить комментарий