четверг, 25 августа 2011 г.

MedCup Murcia Trophy: Synergy выигрывают первую гонку этапа!

Российская команда "Синергия" вошла в заголовки мировой прессы благодаря победе в первой гонке 4 этапа MedCup2011.

Картахена на юге Испании уже традиционно принимает 4 этап серии регат MedCup. В текущем сезоне как всегда свою роль здесь сыграют сложные гидрометеорологические условия залива, с его круговым течением и спецефическими бризами. После предыдущих ветренных этапов сезона, на четвертую регату многие команды провели тюнинг лодок под слабый ветер. Лидер зачета, американская Quantum Racing, кроме прочего, сделали новую проводку бакштага, который стал причиной схода с дистанции в одной из гонок предыдущего этапа.

Признаки того, что гонки в Картахене не будут простыми, появились еще в день официальной тренировки, 23 августа. В действительности, тренировочная гонка не состоалась по причине отсутствия ветра. На следующий день, 24 августа, старта первой и единственной гонки флоту пришлось ожидать много часов. Дистанция была выставлена в легком ветре 5-7 узлов только после 16 часов местного времени.

"Synergy" хорошо стартовали с левого края и не упускали лидерство до самого финиша. Качественное поведение на стартовой линии стало уже традиционным достоинством российской команды. Ровно как и другая традиция: начинать этап с побед, которые, затем, не конвертируются в общий результат. В частности, с победы россияне начали первый этап сезна в Кашкайше, но не смогли поднятся выше 4 места в Португалии. Также позитивно начинались гонки и в Марселе, и в Кальяри, но финал всегда был малоприятным. Возможно, Картахена сломает последний стереотип? Пресса сообщает, что в экипаже россиян сменились два человека, однако более никаких деталей.

Вторыми во вчерашней гонке пришли пришли победители Copa del Rey 2011 испанская Bribon. Борьба между немекой Container и американской Quantum за лидерство в общем зачете обещает быть центральной темой этапа и первый керпич в фундамент своей победы американцы уже заложили: у них третий приход во вчерашней гонке.

Неудачниками дня могли стать RAN и Azzurra, которые оказались на фальстарте и вынуждены были вернуться. Но итальянская команда смогла оправиться и занять 5 место. На 4 месте вчера закончили день победители Кальяри - All4One.







Комментариев нет:

Отправить комментарий