понедельник, 15 августа 2011 г.

Copa del Rey: Bribon ждал победы 11 лет

С небольшим опозданием сообщаем, что королевская яхта "Bribon" победила в юбилейном, 30 сезоне известнейшей регаты Copa del Rey. "Кубок короля" традиционно состоялся на Майорке с 1 по 6 августа.

Испанская команда Хосе Кузи ждала победы более 10 лет. Последний раз Bribon побеждала в "Кубке короля" в 2000 году. В 2011 ветеран парусного спорта Кузи прощается с большими гонками и свой уход решил отметить прекрасной победой. Bribon выиграл марафон из 12 гонок с комфортным преимуществом в 5 очков над немецкой командой Container Маркуса Визера. Отличный задел на предстоящий этап MedCup, где эти лодки встретятся снова.

Очень интересно прошли соревнования в новом для этой регаты классе - Melges32. Учитыавя, что на Майорке состоится ЧМ2011 Melges32, многие владельцы команд воспользовались случаем потренироваться на акватории будущего Чемпионата. Основная борьба велась между американскими ARGO Джейсона Кэрола/Кемерона Эплтона и SAMBA PA TI Джона Килроя/Васко Васкотто. Чемпион США2011 и победитель 2011 Melges 32 Audi Sailing Series ARGO лидировала с первого и до последнего дня - тактический гений Эплтона умело отражал все атаки ветерана класса Килроя. На третьем месте во флоте из 17 вымпелов неожиданно заняла итальянская TORPYONE. Похоже, итальянцам придется не просто на будущем ЧМ2011- действующие ЧМ2010 B-LINSAILING.COM Лука Лалли/Лоренцо Брассани оказались только пятыми.


SAMBA PA TI Джона Килроя/Васко Васкотто на Copa del Rey2011. Фото: Nico Martinez


Container против Bribon на Copa del Rey2011. Фото: Nico Martinez


Победитель Copa del Rey2011 - американская Argo. Фото: Nico Martinez

Комментариев нет:

Отправить комментарий