понедельник, 1 августа 2011 г.

Finn Silver Cup 2011: украинские юниоры выдержали сложный Чемпионат

Российская Ассоциация Finn в большом почете у Международной Ассоциации этого класса. После успешного проведения Золотого кубка 2005 в Москве, столица РФ принмала и Серебреный кубок в 2007. Москва имела возможность принимать и ЧМ2013 года, но произошло недопонимание сторон в орг коимитете, и Золотой кубок 2013 был отдан Таллину. Однако, РФ не осталась без соревнований топ уровня в классе Finn: ЧМ среди юниоров - Серебняный кубок 2011 состоялся 23-30 июля на акватории Клязьминского водохранилища Канала имени Москвы.

В соревнованиях Серебряного кубка приняли участие спортсмены из 14 стран, среди которых были и украинские юниоры. К сожалению, погода на водохранилище не порадовала участников: флот простаивал целыми днями. С трудом удалось провести 8 гонок, по результатам которых определился победитель.


Украинский десант на ЧМ2011 среди юниоров. Фото: ВФПС

Россия была представлена самым большим флотом участников. До предпоследней гонки вся первая тройка состояла из российских спортсменов. Но сложный ветер внес свои коррективы и в итоговой таблице второе и третье место заняли поляки. Обладателем Серебряного кубка 2011 стал ранний лидер, которому удалось удерживать первую строчку не смотря ни на какие сложности, Аркадий Кистанов.

Украинские юниоры заняли 27 и 28 места из 37 участников. Это, соответственно, Николай Петрашов из Севастополя и Евгений Роздин из Днепра.

Полный список результатов ЧМ2011 среди юниоров в классе Finn можно посмотреть здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий