понедельник, 1 августа 2011 г.

Cadet Worlds2011: киевляне лидируют после 5 гонок! (дополнено)

С 27 июля по 5 августа балтийский город Кю́лунгсборн в Германии принмает Чемпионат мира в классе "Кадет". Заявлены 75 экипажей из 12 стран. Украина представлена 5 экипажами: 4 мужских и 1 женский.

Гонки флота старовали 30 июля. Источники на акватории сообщают о сильном ветре и значительном волнении, которые встретили молодежный флот в превых гонках. Укачало даже представителя официальной пресс службы соревнойваний, так что отчеты приходили с опозданием.

На данный момент зачтены результаты 5 гонок и произошел выброс худшего результата. Украинским экипажам это пошло на пользу - все сильно подтянулись, а экипаж из Киева
Александр Изаров и Андрей Калинчук и вовсе забрались на первую строчку с отрывом в 6 очков. Победители VI летних юношеских игр Украины 2011, киевляне показывают очень приличный результат с самого начала соревнований. Юноши начали ЧМ 30 июля с двух приходов в тройке и одного провала на 41 финиш. Затем гонки были перенесены и возобновлены 1 августа. В одной из трех состоявшихся в этот день гонок Александр и Андрей одержали победу, а выброс худшего результата позволил освободиться от бремени 41 очка. Это сразу подняло киевских юниоров с седьмой на первую строчку турнирной таблицы!

Выборос "якорей" позволил и другому украинскому экипажу подняться в десятку. Еще одни воспитанники киевской школы, победители "Южной регаты 2011", Брицев/Самойленко, скинули DNF в первой гонке по сильному ветру и смогли зацепиться за 10 место!

Победители украинских летних Игр среди девочек, одеситки Щербина/Новикова также смогли значительно улучшить свои результаты. С 43 места они поднялись на 22 в общем зачете. К сожалению, отдельный женский зачет на сайте не размещен, но есть основания полагать, что сейчас одесситки в тройке среди женских экипажей!

Отличный результат показывают и юниоры из России. Илья Полищук и Илья Гайдаенко в последних двух гонках приходили в тройке, слили DNF первой гонки и поднялись на 4 место! От третьей позиции, на которой сейчас поляки Канья/Мадон, их отделяет какие-то 2 очка!

За результатами ЧМ2011 в классе "Кадет" можно следить здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий