воскресенье, 19 августа 2012 г.

Soto40 Copa Sotogrande: латиноамериканский класс успешно развивается в Европе

В испанском Сотогранде 10-13 августа состоялись гонки предпоследнего этапа дебютного европейского цикла соревнований класса Soto40. "Младший" из Гран-при классов успешно конкурирует на европейском рынке 40-футовых гоночных яхт.

На соревнованиях в Сотогранде недавно созданной Европейской Ассоциации класса Soto40 удалось собрать 7 из 8 экипажей, которые заявлены в общей турнирной таблице первого самостоятельного сезона класса в Европе. Собравшиеся представляли 5 стран Европы.

После отличных гонок предыдущих трех этапов, Сотогранде не очень порадовал погодой. Тем не менее, гонки состоялись и были достаточно конкурентными. Впервые победу в сезоне праздновала известная еще по ТР52 португальская Bigamist. Но в общем зачете по результатам 4 состоявшихся этапов лидирует опытная испанская Iberdrola, которая была победителем еще первого сезона Soto40 в составе AudiMedCup в 2011.

До завершения первого самостоятельного сезона в Европе класс Soto40 проведет еще одну регату. Она состоится в сентябре, 19-22 в Валенсии. Это будет первый ЧЕ класса.

Полный список результатов находится здесь.








Комментариев нет:

Отправить комментарий