воскресенье, 19 августа 2012 г.

ЧР2012 Dragon: первенство страны собрало 34 экипажа!

В четверг 16 августа в яхтенном порту «Геркулес» (C.Петербург) стартовал Открытый Чемпионат России в классе «Дракон» - «Gazprom Russian Dragon Open 2012». Устойчивый ветер восточных направлений и скоростью до 14 узлов позволил провести три полноценные гонки, сообщает ВФПС.

Среди яхтсменов, выходящих на старт национального чемпионата, все сильнейшие российские гонщики в классе «Дракон». В списке участников можно встретить имена выдающихся спортсменов-парусников, яхтсменов-олимпийцев, бизнесменов и представителей деловых кругов. Напомним, что по итогам 2011 г. возглавляет российский рейтинг Анатолий Логинов – победитель прошлогоднего Чемпионата России. Примечательно, что в международной табели о рангах, составленной на основе результатов международных регат 2012 года, первые три места на сегодня занимают российские гонщики. На первой строчке – президент российской Ассоциации яхт класса «Дракон» Дмитрий Самохин, на второй – Анатолий Логинов, и на третьей – Александр Ежков. Всего же в первой десятке шестеро россиян, и все они сегодня – участники Чемпионата России 2012.

Украина на ЧР2012 представлена двумя экипажами: UKR7 Хендриксен/Пугачев/Леончук и RUS88 Брасловец/Сидоров/Тимохов. После первого дня соревнований украинские экпиажи занимали 2 и 3 места. 17 августа из-за отсутствия ветра гонки не проводились.

Соревнования возобновились 18 августа. Bfd и 8 приход отбросили экипаж Брасловца аж на 11 строчку. С 6 и 12 результатом экипаж UKR7 также выпал из тройки и находится на 5 месте по результатам состоявшихся пяти гонок.

За результатами ЧР2012 можно следить здесь.


Тренировочная гонка и первые дни ЧР2012 Dragon. Фото: Carlo Borlenghi










Комментариев нет:

Отправить комментарий