вторник, 5 марта 2013 г.

VIII Semana Olímpica Andaluza: россияне и белорусы на первых строчках

С 27 февраля по 3 марта в бухте Кадиса на атлантическом побережье Испании состоялась очередная регата VIII Semana Olímpica Andaluza / XIII Trofeo Carnaval. Традиционно, на этом соревновании проводится розыгрыш национальных титулов Испании в олимпийских классах, а иностранные гости набирают тренировочные часы.

В нынешнем, пост-олимпийском сезоне, явка международного флота оказалась невысокой. Большинство классов, кроме Laser и Radial, собрали не более 15-20 участников. Из-за совпадения с ЧМ2013, женская и мужская программы класса RSX не собрали и десятка атлетов. В классе Finn соревновались 4 лодки...

Однако для тех, кто все таки прибыл в Андалусию, регата выдалась настоящим тестом на выносливость, так как все дни соревнований прошли при средних и сильных ветрах.

В классе RSX полностью доминировали спортсмены России и Белоруси. В мужской программе победа за российским олимпийцем Полищуком и третье место у белоруса Жуковца. В женской программе победила чемпионка России Анжела Полударова. В юниорском флоте RSX-8,5 первое и второе места за белорусами Артемом Джавадовым и Николем Жуковцом. Российский юниор Евгений Айвазян - 4 строчка. 

В классе 470 россияне также оказались среди лидеров. Братья Шереметьевы заняли третье место в общем зачете (мужчины и женщины выступали вместе), а экипаж Кирилюк /Дмитриева был лучшим в женском зачете. 

Полностью посмотреть результаты достаточно сложно: на сайте соревнований какая-то ошибка. Кое-что можно увидеть на странице олимпийской недели в "Фейсбук".



  
















Комментариев нет:

Отправить комментарий