пятница, 4 декабря 2009 г.

ISAF назначает судей на 33 Кубок Америки

Как ни странно, в информации говорится все таки о Валенсии, как месте проведения 33 Кубка Америки. Хотя официальных подтверждений этого города не было. Тем не менее, ISAF огласила список судей, которые будут задействованы в Международном комитете на 33 Кубке Америки.

Девид Тиллет (Австралия), Председатель:
Австралийский юрист Девид сейчас возглавляет комитет ISAF по правилам гонок. Но был в составе судейского комитета в 31 и 32 Кубках Америки, а так же ампаером на 28 и 29 розыгрышах Кубка. Также он был судьей Комитета на четырех Олимпийских играх - дважды, в 2007 и 2008 годах, в качестве Председателя.

Джон Дирр (Великобритания):
Судья, специализирующийся на инженерных вопросах (!). Джон является международным судьей с 1987 года и международным ампаером с 1980. Ранее возглавлял комитет ISAF по вопросам судейства. На 29 Кубке Америки, а также на четырех последних Олимпиадах, был членом суда и главным ампаером.

Джози Хофланд (Нидерланды):
Госпожа Хофланд - Доктор английской литературы и лингвистики. Является международным судьей с 1980 года и международным ампаером с 1992. Член Комитета ISAF по правилам гонок с 1995 по 2008 и возглавляла разные комитеты ISAF ранее. Была судьей на трех Олимпиадах, 29 Кубке Америки и в частности, главным ампаером в финале Претендентов.

Грем Макензи (Новая Зеландия):
Заслуженный юрист и адвокат Новой Зеландии. Был членом жюри в 32 Кубке Америки. Действующий участник соревнований на килевых яхтах и член различных комитетов ISAF.

Браян Виллис (Великобритания):
Судья верховного суда Великобритании по криминальным делам (!!! надеюсь, до этого не дойдет на Кубке Америки:))). Браян является международным судьей с 1974 года и был ампаером с 1980 по 2004 годы. Был постоянным членом комиссии по правилам парусных гонок в течение 20 лет. Кроме должностей судьи и старшего ампаера в 28, 30, 31 и 32 Кубках Америки и нескольких Олимпиадах, Браян был также Председателем комитета судей в последних трех сезонах VOR.

Комментариев нет:

Отправить комментарий